Фотогалерея клуба!

Самарский Нива Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самарский Нива Клуб » Встречи » Каменная Чаша


Каменная Чаша

Сообщений 1 страница 55 из 55

1

Поеду с семьёй в след. субботу (17 января). Желающие - присоединяйтесь. Я пока буду маршрут разрабатывать.

0

2

а 18.01.09 на Васильевские озера может?

0

3

BACEK в тлт?

0

4

угу в тлт мыж толятинския ;)
если температура будет ниже 7 град хотябы то на василевские озера а так куданить пополям подолам...

0

5

Господа, не отвлекаемся от темы (см. заголовок).

+1

6

ух метель щаз все дороги там занесет
хотя с другой стороны колеи тоже засыпет проваливаццо некуда будет ;)

0

7

BACEK написал(а):

ух метель щаз все дороги там занесет

Вот в этом-то и смысл. По асфальту штоль на Ниве-то ездить.

0

8

этта если ехать как нас frol вел по таким заносам придеца сранья выезжать и квечеру тока до чаши доедете ) и то не факт) опятже с семьей..

0

9

Пока что я вообще один (в смысле - на одной машине), и если так и будет дальше, то маршрут неизбежно изменится в сторону уменьшения сложности.

Я вот думаю: а наш любимый перегон Задельное-Пискалы-Фёдоровка сейчас как выглядит (особенно Пискалы)?

0

10

Mol написал(а):

Я вот думаю: а наш любимый перегон Задельное-Пискалы-Фёдоровка сейчас как выглядит (особенно Пискалы

:) Он не может выглядеть ПЛОХО! Пока не могу сказать я в команде или нет - но думаю будет клева :)

0

11

Сергей
Ну дык до четверга ужо определись  :flag:

0

12

Mol написал(а):

а наш любимый перегон Задельное-Пискалы-Фёдоровка сейчас как выглядит

А я ещё одну дорогу поралельно М5 нашёл.  :playful:

0

13

Ми}{аник Где?

0

14

А верхом, из Прибрежного вдоль ж/д через Зелёновку (показав постовым гайцам  :playful: издалека). Только переезд там мы так и не нашли, так что опять же крюк через Тольятти делать.

0

15

Lukian
Если поеду в одну машину - буду просить у тебя лебёдку.

0

16

Mol написал(а):

Только переезд там мы так и не нашли,

почему не нашли? там вроде все дороги сходятся к нему... я там несколько раз ездил вниз.

0

17

Mol написал(а):

Я вот думаю: а наш любимый перегон Задельное-Пискалы-Фёдоровка сейчас как выглядит (особенно Пискалы)?

были там неделю назад - очень красиво !! даже уезжать не хотелось :)

0

18

Ткаченко покажи на гугле - где конкретно?

0

19

Mol написал(а):

покажи на гугле - где конкретно?

http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie … h&z=16

вот там видно прямо дорога пересекает ЖД, там и переезд. Сразу за ним горка довольно крутоватая, если она обледенела, то будут проблемы. Хотя всегда можно рядом с дорогой проехать :).
В последний раз, когда я там был - была большая стройка в районе просеки, это по карте чуть левее. Возможно там делали переезд человеческий.

0

20

Ага, а мы-то пытались здесь переехать:

http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&t=h&ll=53.47262,49.626832&spn=0.007867,0.022187&z=15

а там только пешеходные тропы. Это когда мы летом на Грушу ехали, хотели малость срезать, чтобы не объезжать Фёдоровку по трассе. Теперь буду знать, спасибо.  :cool:

0

21

Пожалуйста.
Жену уговариваю в Каменную чащу поехать. А одному тоже сыкотно, движок еще барахлит, того и гляди развалится... Стуки на холодную зверские.

0

22

На гарминовской карте нашел два переезда: один вроде как показанный в Гугле, второй ближе к Тольятти. Если интересно примерные координаты:первый N53 28.379' E 049 38.505', второй N 53 28.381' E 049 34.024'

0

23

Lukian написал(а):

Где?

А с другой стороны от М5, там "трасса" обслуживания газопровода проходит, я километр по ней проехал - вроде ничё. Газовики там только на шишигах и 131-х зилах похоже катаются.

0

24

таки что зафтра на Василевские озера (пригород Тольятти)  ктонить собирается?

0

25

Mol написал(а):

Поеду с семьёй в след. субботу (17 января). Желающие - присоединяйтесь. Я пока буду маршрут разрабатывать.

Виталь, ждём отчётец, и не пременно с фотками.

BACEK написал(а):

если ехать как нас frol вел по таким заносам придеца сранья выезжать

Та ладна, Фрол далеко не заведёт, только туда откуда сам и дастанет.  :D

BACEK написал(а):

таки что зафтра на Василевские озера (пригород Тольятти)  ктонить собирается?

Фотки, фотки давай, и видео. :mybb:

0

26

вот фотки
видео неочинь интересно из кабины всо прыгает и мат сплошной 8)
в занос чото сложно пустить только с ручничком...

0

27

Если не сложно, расскажите, где находятся столь замечательные места (пока лед не растаял)....

0

28

LiOn
А воопще нечто подобное есть между Гранным и Новокуйбышевском около трассы

0

29

Ездил много между Гранным и Н-ском, но не замечал такого....

0

30

LiOn По правой стороне, если ехать с гранного. Замерзшие озера и том кольцами уже все нарезано. 12 числа мимо проезжал, машины катались

0

31

)))) Поеду в среду заценю.... Главное, чтоб коллеги - попутчики не испугались...

0

32

еще ближе - Чкаловские озера - около пос. Чкаловский. Там ежегодная трасса размечается на льду.

0

33

Не забивайте тему!

Завтра будет отчётец, сегодня фотки на работу не взял.

0

34

Стало быть, ездил я в Каменную Чашу. Дорога привычная - через Задельное, Пискалы, Фёдоровку до Жигулёвска. Наш любимый СУ под Пискалами сейчас совсем неинтересный, просто мёрзлые кочки. Снега мало, проходимость отличная. Ну, я ездил не приключения искать, а семью покатать.

Вот так выглядит Фёдоровка зимой.

0

35

Вот дорога между Пискалами и Фёдоровкой:

Это не машина кренится, а у фотографа такое вИдение  :)

0

36

По пути видели следы Чёрного Нивовода, взяли несколько точек:

0

37

А Жигулёвск нас удивил: оказывается, они ненавидят бобров! Может, это зверьё плотину подгрызает? Ну, местным виднее.

0

38

Проехав через Жигулёвск, мы попали на точку старта этапа "Ориентирование" летнего слёта любителей Нивы.

0

39

Так, полями, мы добрались до Бахилово и дальше по трассе поехали до Ширяево.

0

40

И приехали мы в Каменную Чашу.

0

41

Вот она какая зимой.

0

42

И ещё такая:

0

43

А вот и он, наш родничок:

0

44

Отлично, спасибо за отчет!
На Бахилово из Каменной чаши можно было вернуться через кордон Чарокайка, там и озерцо есть по дороге, и ближе, и дорога новая :)

0

45

Ткаченко
Да я знаю, но уже темнеть начало, когда мы обратно собрались. В другой раз.

0

46

Спасибо, будтто сам съездил.

0

47

мы кокраз через чарокайку ездили

0

48

...

0

49

..

0

50

Mol сообщения вообще то содержат фотографии. Почему они должны быть удалены?!

0

51

BACEK написал(а):

мы кокраз через чарокайку ездили

красивые фотки ! а где это ? можно как то поточнее понять ?

0

52

Snowman написал(а):

а где это ? можно как то поточнее понять

это тебе карту нормальную надо для начала, или атлас.

0

53

BACEK, пасиб, отличные фотки. Если есть ещё, давай состыкуемся - я себе качну, я так понял: рядом живём, у себя во дворе тебя переодически вижу, пару раз даже парковались рядом. Присобачу раздатку нормально - тож прокачусь.

Отредактировано МИ}{@ник (2009-01-25 18:41:42)

0

54

ммм неупомню тебя
4 кв? пиши в почту

0

55

ЗверЬ
Проехали. Это я о другом. Фотки что надо.

0


Вы здесь » Самарский Нива Клуб » Встречи » Каменная Чаша


создать форум