Форум Самарского Ниваклуба

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Самарского Ниваклуба » Встречи » 14 февраля на Верблюд.

14 февраля на Верблюд.

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

svt написал(а):

я там на восьмерке проезжал недавно с Никитосом

А можно по конкретнее, когда именно проезжал и до куда?

0

32

мне когда на ровном месте сел тоже капот замяли 8(
на габажник ещо не смотрел... боюзь... 8))

0

33

forever74 написал(а):

замятины по кузову

BACEK написал(а):

капот замяли

Фигня, шрамы украшают, особенно боевые.

0

34

svt написал(а):

до Крестовки ,через срезку ,через Белые дормики и так далее вот не давно ездил кулак отвозил

Уговорил, в следющий раз с нами, техничкой.  :D

0

35

вот ещё фотки - но тяжёлые по 500-800кб --

0

36

Ой ребята, он сопьётся!!! А вы проставитесь! :crazy:  :flag:

0

37

kvelch написал(а):

Ой ребята, он сопьётся!!! А вы проставитесь!

НЕ уверен :D

0

38

kvelch написал(а):

Ой ребята, он сопьётся!!! А вы проставитесь!

Вы ребята не попутали? Речь о ВАЗ-2108, а не LC-80 случаем?
Если серъезно, то в следующую субботу гружу четыре ящика в багажник, (Вы грузите столько же в свой) и от границы заповедника со строны Бахилово стартуем к Чаракайке (по нашему маршруту). Вы первые, я следом. Доезжаете самостоятельно до ямы указанной на многих фото, содержимое моего багажника уходит в Ваш, если нет, то наоборот. Зачетное время, скажем так четыре часа (это на случай если вы взвод солдат подпряжете нести машинку). Помощь из вне исключена.
О вопросах эвакуации договоримся на месте:-)
Идет???

Отредактировано Артем Самара (2009-02-16 22:51:07)

0

39

Артем Самара написал(а):

в следующую субботу

если предложение будет принято - то я то же приеду поглазеть на чудо - восьмерку, ползущую на  брюхе с помощью неведомых науке сил :D

0

40

а восьмерка стоковая? может тарзан  :D

0

41

Я хочу это видеть, а то и поучаствовать :flag: .
Потому, как преодоление бездорожья на машине изначально для него не предназначенной будет намноого экстремальнее, чем просто тупо на "Жипе" по асфальту кататься.
На это будет интересно смотреть. И можно ставки делать.
ИМХО машину лучше слегка подготовить.
Снять защиту, она снег нагребает, а без неё просто режет. Если много времени, то приподнять - лифт, хотя бы зад. Колёсики высокие типа "Снежинка" найти, загрузить копатки, четырёх "ацких" толкателей, траки, лебёдку. Цепи на любых колёсах повышают проходимость.
"А кому цепи советские в прокат" :whistle:  жигулёвские лесенка 5мм.
Лишний груз на фиг.
Я даже согласен копателем-толкателем, но я слабый  :huh:  и тяжёлый (87кг) :whistle: . Будет похолодание.

Артем Самара написал(а):

гружу четыре ящика в багажник, (Вы грузите столько же в свой)

Ишь какой хитрый, догрузить себе зад для лучшей равесовки и неведущию ось зубилки перегрузить :rolleyes: .

serg sam написал(а):

восьмерку, ползущую на  брюхе

я не ползал, а большинство засадных мест брал с ходу, но у меня сзади был не большой лифтик в 5см.

0

42

Sokolov написал(а):

а большинство засадных мест брал с ходу,

....и провалишся в глубокую колею  :crazy:
или тебя надо сбоку будет придерживать,что бы двигаться по заданной траектории

0

43

на самом деле конечно восьмерка могла там проехать чуток раньше когда снега было поменьше...
просто на ниве там приятно ехать и даже если застрял то чуток покапав легко выедешь,
а вот на восьмерке надо быть очень неплохим водителем и ехать в постоянном напряжении
и если закапаешься то выехать будет труднее так как скорее всего закапаешься единственным ведущим мостом!
ну его нафик я для этого и брал ниву чтоб без напряга ехать там где другие если смогут проехать то с большим трудом и везением...
опять-же восьмерка ещё и ниже по центру тяжести - так что могла она там проехать...
но вот на след выходных я думаю ему не стоит рисковать - хотя могу недорого протащить на прицепе ;)
(если таки починют мою машинку)
можно действительно запланировать проезд таки по нашему пути но на этот раз до верблюда ;)
заодно разведать второй святой источник...

0

44

угу когда в январе ездили там да любая пузотерка бы прошла только удовольствия не получил бы водител
п.с. три раза почти подряд  на одну дорогу ездить неайс
может на север поглядеть?

0

45

Sokolov написал(а):

Я даже согласен копателем-толкателем

сергей, ты за кого вообще???? за нивоводов или за зубильщиков :confused:

0

46

на север... знаю места за хрящевкой, за кирилловкой, за ташлой...
красивое место за ташлой!
остальное так себе... хотя кирилловские озёра тоже красиво, но летом...

0

47

serg sam написал(а):

ты за кого вообще

Я за весёлое экстремальное изничтожение чужой машины, коллективно, с ПЫВОМ. А можно ещё и руки погреть на ставках :suspicious: . А там где Нива едет уже не очень интересно.

0

48

а за шенталой уУухх! места вообще  :jumping:
на ташлу можт?

0

49

ну можно и за Ташлу... у меня там и лесник знакомый есть!
так что подскажет куда можно сгонять чтоб ту восьмёрку закопать по крышу ;)
опять-же там тоже святой источник есть и купальня более цивильная чем в каменной чаше.

0

50

frol314 написал(а):

чтоб ту восьмёрку закопать по крышу

Злой ты :rofl:
У человека может дядя на пивзаводе работает, вот и шлет ему пиво,а он один пить не хочет(или уже не лезет в него) :insane:
Вот и предложил таким образом избавиться от пива
А ты его хочешь по самую крышу закопать
Давай хоть по багажник,что бы ето самое пиво вытащить и выпить :D

0

51

frol314 написал(а):

но вот на след выходных я думаю ему не стоит рисковать - хотя могу недорого протащить на прицепе
(если таки починют мою машинку)

Нет, просто неохота ждать пока они оттуда вылезут, чтобы купить его. В заповеднике ларьков нет.

frol314 написал(а):

но вот на след выходных я думаю ему не стоит рисковать - хотя могу недорого протащить на прицепе
(если таки починют мою машинку

сказано же, - без посторонней помощи. пассажиры пусть и толкают.

+1

52

Артем Самара написал(а):

сказано же, - без посторонней помощи. пассажиры пусть и толкают.

ну я имел ввиду что помогу выбираться из засад... но естесно за помощь штрафные баллы (вернее бутылки) ;)

0

53

frol314 написал(а):

Рама(инт),ГУР,YokoHamaMT+31",сиденья и ремни UNP,сцепа ШНивы,лифт 5см,АКБ-190АЧ,аммы от шеви,защита и третья опора РК,ComUp6000s,все тяги усилены,обварен чулок,два самоблока,ГП 4.44,электропомпа,люстра,100А гена сверху доработан., два БК, бампера ст.обр. РПМ отвязан.

офф напиши лучше что родное осталось  :D

провоз на жоской сцепке  по всей трассе = 2 ящика пива
заезд на верблюд + 1 ящик и от фрола комплект бесплатных памперсов

Отредактировано BACEK (2009-02-18 13:43:25)

0

54

BACEK написал(а):

офф напиши лучше что родное осталось  :D

ну Кузоф вроде почти не тронутый (ну вот только лонжи срезали и заменили на трубы квадратные)

машинку кстати уже починили и укрепили чтоб не ломалась _так_ больше ;)

0

55

Как соберусь так сообщу.. время еще есть ..надо хоть защиту поставить ...  дело даже не в мероприятии .мне паспорт надо в субботу получить  и алга други..

да и на подмогу скорее всего возьму парня с кружкой он если,что ее кажись на руках будет переть ради пива :rofl:

http://s61.radikal.ru/i174/0902/58/8152021931d1.jpg

Отредактировано svt (2009-02-19 02:03:16)

0

56

kvelch написал(а):

гнилая калоша!

злыи вы какиита

з.ы. памарел я ваши агрегаты у многих профилированый лист люминиевый.. где берете и почом? мну нужен 1300х1250 кусок для габажника

0

57

А толщина кака? Есть короче от1.5 до 4,5, 1200х3000 и в самаре есть, если там нуно! Координаты сообщу по возвращению, уходим в Мурманск, будем через неделю!

0

58

kvelch написал(а):

А толщина кака? Есть короче от1.5 до 4,5, 1200х3000

в Тольятти  хотя если в Самаре дешевле то не проблема туда съездть
ну 2мм например 1200х1500 почом будет? или 1.5мм

0

59

надо ехать жду ..если  что то фореву возьму ..он перед вами потом будет отчитываться

http://i005.radikal.ru/0903/75/5d80f48af803t.jpg

http://i022.radikal.ru/0903/ff/435bbbf82378t.jpg

нашел все таки

0

60

Очнулся, еще бы летом вспомнил.
Но на ближайшие выхи я не могу, уезжаю в командировку. Готовьтесь в конце марта теперь уж.
Пиво выставляется при моем личниом участии.

Кстати я вспомнил, кто такой svt. На роджере координаты раздавал и на зеленой восьмерке носился, заехал за нами в просеку и застрял, перекрыв нам выезд, помнится толкали мы ее. А вот за солянку тогда спасибо, ооочень хорошо она после ночи пошла.

0

Вы здесь » Форум Самарского Ниваклуба » Встречи » 14 февраля на Верблюд.

создать свой форум бесплатно