Фотогалерея клуба!

Самарский Нива Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самарский Нива Клуб » Встречи » 14 февраля на Верблюд.


14 февраля на Верблюд.

Сообщений 1 страница 86 из 86

1

14-го в субботу несколько тольяттинских вездеходчиков собираются посетить окресности Ширяево, гору Верблюд, Каменную чашу и т.д. Через 5-е ВСО будем проходить где-то в 11:30. Желающие могут присоедениться.

+1

2

хых... они бояццо!
;)

0

3

я с семьей может поеду

0

4

"Они" не бояццо, ибо там нет ничего такого, чтобы его бояццо. Мы к Дню Глипера готовимся (это через неделю), будем Царевщину разведывать.

Кстати, а что такое "5 ВСО"?

0

5

Mol написал(а):

Кстати, а что такое "5 ВСО"?

Водо-сбросное О(отверстие)??? :-)

0

6

5ВСО это вроде перед плотиной от Тольятти в Жигулевск расшифровку незнаю...

0

7

завтра там в 11 встречаемся перед плотиной и едем сразу на бахилово потом через заповедник на Чарокайку и дальше по оврагу до каменной чаши, затем на верблюд...

Отредактировано frol314 (2009-02-16 09:25:03)

0

8

мы едем

0

9

Нескучных дорог и ветра в лицо! :)

0

10

Скучно не было.  :jumping:

0

11

фотги давай Михаил
мну чтото мало фоткал что есть интересного смотрите
...
старт
на исходную
патриот свернул не туда пробивая нам колею
толкаем первый чирок в горку
шашлыкинг
...

п.с. как там интересно джыпы назад выехали?

Отредактировано BACEK (2009-02-15 00:14:27)

0

12

и еще чутьчуть
...
едем
кто номера потерял?
сразу после подьема яма типо гараж на всю зиму 8)
приехали таки в кам чашу
...

Отредактировано BACEK (2009-02-15 00:16:57)

0

13

В общем хронология событий:
С утра я еще не знал, смогу сесть за руль или нет, но к половине десятого решился пошел в гараж и к 11.00 был в ТЛТ.
5ВСО я предполагал будет дальше, могли бы написать на втором кольце и если бы не машина Сергея sergsam я бы проехал мимо. Набралось восемь машин 4 нивы (одна из них моя Шеви), три Гранд Чероки (
(разных годов выпуска асколько я понимаю, поскольку внешне все различались) и Патриот

0

14

В 11.30 стартанули, проехали Жигулевск и пошли по довольно укатаной дороге на Бахилово. В Бахилово вышли на асфальт проехали по нему около 1 км и свернули в заповедник. И началось...
Кто сел первым не знаю, но в где-то в 1,5 км от съезда с дороги угнездились Патриот и Джип. Там очень большие колеи заметенные снегом. Спасение Патриота я в подробностях не видел, его вроде дергал самый новый Джип, на фото серибристый. При этом из под него доносилмся какой то дикий скрежет. Просвет у этого Джипа был самый минимальный из всей компании. Спасение Гранда происходило на моих глазах. Машины эти (джипы) садились вообще довольно легко, толкать их было бесполезно, по снегу ползли плохо, несмотря на наличие блокировок. Видимо резина.... Дело осложнялось тем, что буксирные проушины у них только сзади.
Потом был заметенный подъем, еще колея, опять колея, джипы садились снова. Сергей полез в объезд тянуть Джип и тоже угнездился в колею

0

15

Но в отличие от джипа легкое движение Хай джеком, двое подтолкнули и машина вышла из засады. И вот он триумф нивовода. Нива вытаскивает Гранд Чероки!!! Короче мене 4 км по заповеднику мы ползли больше 2-х часов. После этого решили сделать привал. Основная масса группы решила возвращаться утратив веру в успех предприятия. Мы с Сергеем решили ехать дальше до Ширяево, Андрей с Гранд Чероки сбросил координаты кордона Чаракайка и Каменной Чаши. До Чаракайки было 11,6км, от нее до К.Чаши еще столько же.
К нам примкнули обе тольятинских нивы и четыре штурмана (среди них Миханик и Фрол).
В 16.00 двинулись дальше. Я шел головным и почти сразу попал в колею из которой сам выбраться уже не смог. Спасибо доблестным штурманам, вынесли на руках. Дальше первой пошла бордовая нива, не знаю как было ему, но по его следам шли терпимо. Когда дошли до Чаракайки уже смеркалось. Дальше первым пошел опять я , двигаться машинке было тяжело, кроме как на первой пониженной практически не ехала

0

16

Но к 18.30 мы вышли на Каменную Чашу, проделав за 2,5 часа путь примерно в 23 км, а может и больше (расстояние оценивал поЖПС, а он как известно мерит по прямой. Набрали воды на роднике, перекусили и поехали на Ширяево. Дальше все уже было просто и обыденно.
Огромный респект Миханику, Фролу, Ваську и их спутникам за интересный маршрут.

+1

17

('Артем Самара')
Артем, отличный отчет !!!
Все так и было, я сам видел :D могу подтвердить :writing:  :yep:
к вышесказанному хочу добавить следующее:
нас изначально 8 машин было (6 из ТЛТ и 2 самара), но в чашу добрались лишь четыре (з нивы и одна шевинива), з грандчероки и уаз патриот развернулись, пройдя примерно четверть пути, они много буксовали, часто садились, приходилось их толкать много, скорость продвижения группы была мала... вообще маршрут планировался через чашу до верблюда, но в силу сложности дороги и потери времени в начале экспедиции, добравшись до чаши уже не было сил и времени ехать на верблюд, да и в темноте куда-либо ехать мало приятного. вообщем поездка ооочень понравилась, было весело, интересно, поели шашлык (мясо, курицу, сардельки, шпикачки и кучу еще чего) на свежем воздухе, пообщались. Да и маршрут был для нив(шевинив) самое то, в меру сложный, но и без особого экстрима. В каменной чаше мы с женой первый раз были, жаль стемнело, в следующий раз хотелось бы днем туда попасть.
на мой взгляд тяжелое продвижение чероков и патрика связано с неподходящей для этих условий движения резиной при их солидной массе, колею естественно не берем в рачсет, в ней и нивы повисали сразу. еще я советовал ребятам стравиться (сдуть колеса до 1 атмосферы), я сам был на колесах ВЛИ-10, по идее я должен был шлифовать как черки, а шины у них были намного лучше вли-10, но я ехал нормально, нигде практически не сел (кроме колей), шины у меня были стравлены до 1,2 атм., из -за этого я думаю они шли хорошо.
Тольятинцам респект за идею и хорошую компанию.  :cool: Ждем следующих вылазок.

Отредактировано serg sam (2009-02-15 12:18:36)

0

18

несколько фото

0

19

еще

0

20

и еще

+1

21

да  уж .. я там на восьмерке проезжал недавно с Никитосом ,спасал "Кемела"  и ничего не разу не сел ))) или Вы по принципу,что везде грязь найдет :D

0

22

svt, вот в следующий раз и покажешь.

0

23

svt
По асфальту до Чаши хоть на классике, а ты через заповедник попробуй! За каждый километр ящик пива ставлю!

0

24

Артем Самара, а за каждый не пройденный - с него ящик.  :crazyfun:

0

25

Артем Самара написал(а):

svt
По асфальту до Чаши хоть на классике, а ты через заповедник попробуй! За каждый километр ящик пива ставлю!

я еще один
:crazyfun:

0

26

+100
тока трассу проложим так же,а не по нашим следам :playful:
хотя и по ним на пер.приводе не возможно будет пройти
даже на гвоздях :D

Отредактировано forever74 (2009-02-15 22:42:33)

0

27

Артем Самара написал(а):

Дальше первой пошла бордовая нива, не знаю как было ему, но по его следам шли терпимо.

итог,помните когда держали левую сторону,что бы в колею не упасить :D
замятины по кузову :canthearyou:
но я не рапщу ето же все таки АДРЕНАЛИН
я уж не говорю про прохождение горок, с выездом в так называемый" гараж" o.O

0

28

forever74 написал(а):

с выездом в так называемый" гараж"

а где этот "гараж" был, я его вообще не видел o.O

0

29

forever74 написал(а):

+100
тока трассу проложим так же,а не по нашим следам :playful:
хотя и по ним на пер.приводе не возможно будет пройти
даже на гвоздях :D

Сашок..я эту трассу ,как бы вами проложеную кажись уже закрытитыми глазами проеду...пива говорите ящик..ни кто за язык Вас не тянул..для примера в Кинеле "Хамер" отказался ехать там где я проехал с Морозом(57 точка)

а до Крестовки ,через срезку ,через Белые дормики и так далее вот не давно ездил кулак отвозил ..если ,что у Спартака спросите ..да и они туда приехали на 12-ке так ,что ребята не надо пивом разбрасываться)

Один со мной спорил,что машина по полю не может быстро ездить ..говорят он слезно просился выйти на скорости что то около надцати (я вообще этого не помню) правда краб стальной как оказалось потом разорвал,но нет худа без добра теперь поставил Квасовские их наверное с рамкой вырву..

+1

30

serg sam написал(а):

а где этот "гараж" был, я его вообще не видел

А помнишь первый подъём с разгона сразу после Чурокайки, самый длинный?
https://forumupload.ru/uploads/0005/03/49/2482-1.jpg
Вот наверху, прямо по курсу, вот это:
http://s56.radikal.ru/i151/0902/d4/2de0df100b55.jpg

Отредактировано МИ}{@ник (2009-02-16 01:23:46)

0

31

svt написал(а):

я там на восьмерке проезжал недавно с Никитосом

А можно по конкретнее, когда именно проезжал и до куда?

0

32

мне когда на ровном месте сел тоже капот замяли 8(
на габажник ещо не смотрел... боюзь... 8))

0

33

forever74 написал(а):

замятины по кузову

BACEK написал(а):

капот замяли

Фигня, шрамы украшают, особенно боевые.

0

34

svt написал(а):

до Крестовки ,через срезку ,через Белые дормики и так далее вот не давно ездил кулак отвозил

Уговорил, в следющий раз с нами, техничкой.  :D

0

35

вот ещё фотки - но тяжёлые по 500-800кб http://lada-forward.ru/~frol/photo/car/ovrag/

0

36

Ой ребята, он сопьётся!!! А вы проставитесь! :crazy:  :flag:

0

37

kvelch написал(а):

Ой ребята, он сопьётся!!! А вы проставитесь!

НЕ уверен :D

0

38

kvelch написал(а):

Ой ребята, он сопьётся!!! А вы проставитесь!

Вы ребята не попутали? Речь о ВАЗ-2108, а не LC-80 случаем?
Если серъезно, то в следующую субботу гружу четыре ящика в багажник, (Вы грузите столько же в свой) и от границы заповедника со строны Бахилово стартуем к Чаракайке (по нашему маршруту). Вы первые, я следом. Доезжаете самостоятельно до ямы указанной на многих фото, содержимое моего багажника уходит в Ваш, если нет, то наоборот. Зачетное время, скажем так четыре часа (это на случай если вы взвод солдат подпряжете нести машинку). Помощь из вне исключена.
О вопросах эвакуации договоримся на месте:-)
Идет???

Отредактировано Артем Самара (2009-02-16 22:51:07)

0

39

Артем Самара написал(а):

в следующую субботу

если предложение будет принято - то я то же приеду поглазеть на чудо - восьмерку, ползущую на  брюхе с помощью неведомых науке сил :D

0

40

а восьмерка стоковая? может тарзан  :D

0

41

Я хочу это видеть, а то и поучаствовать :flag: .
Потому, как преодоление бездорожья на машине изначально для него не предназначенной будет намноого экстремальнее, чем просто тупо на "Жипе" по асфальту кататься.
На это будет интересно смотреть. И можно ставки делать.
ИМХО машину лучше слегка подготовить.
Снять защиту, она снег нагребает, а без неё просто режет. Если много времени, то приподнять - лифт, хотя бы зад. Колёсики высокие типа "Снежинка" найти, загрузить копатки, четырёх "ацких" толкателей, траки, лебёдку. Цепи на любых колёсах повышают проходимость.
"А кому цепи советские в прокат" :whistle:  жигулёвские лесенка 5мм.
Лишний груз на фиг.
Я даже согласен копателем-толкателем, но я слабый  :huh:  и тяжёлый (87кг) :whistle: . Будет похолодание.

Артем Самара написал(а):

гружу четыре ящика в багажник, (Вы грузите столько же в свой)

Ишь какой хитрый, догрузить себе зад для лучшей равесовки и неведущию ось зубилки перегрузить :rolleyes: .

serg sam написал(а):

восьмерку, ползущую на  брюхе

я не ползал, а большинство засадных мест брал с ходу, но у меня сзади был не большой лифтик в 5см.

0

42

Sokolov написал(а):

а большинство засадных мест брал с ходу,

....и провалишся в глубокую колею  :crazy:
или тебя надо сбоку будет придерживать,что бы двигаться по заданной траектории

0

43

на самом деле конечно восьмерка могла там проехать чуток раньше когда снега было поменьше...
просто на ниве там приятно ехать и даже если застрял то чуток покапав легко выедешь,
а вот на восьмерке надо быть очень неплохим водителем и ехать в постоянном напряжении
и если закапаешься то выехать будет труднее так как скорее всего закапаешься единственным ведущим мостом!
ну его нафик я для этого и брал ниву чтоб без напряга ехать там где другие если смогут проехать то с большим трудом и везением...
опять-же восьмерка ещё и ниже по центру тяжести - так что могла она там проехать...
но вот на след выходных я думаю ему не стоит рисковать - хотя могу недорого протащить на прицепе ;)
(если таки починют мою машинку)
можно действительно запланировать проезд таки по нашему пути но на этот раз до верблюда ;)
заодно разведать второй святой источник...

0

44

угу когда в январе ездили там да любая пузотерка бы прошла только удовольствия не получил бы водител
п.с. три раза почти подряд  на одну дорогу ездить неайс
может на север поглядеть?

0

45

Sokolov написал(а):

Я даже согласен копателем-толкателем

сергей, ты за кого вообще???? за нивоводов или за зубильщиков :confused:

0

46

на север... знаю места за хрящевкой, за кирилловкой, за ташлой...
красивое место за ташлой!
остальное так себе... хотя кирилловские озёра тоже красиво, но летом...

0

47

serg sam написал(а):

ты за кого вообще

Я за весёлое экстремальное изничтожение чужой машины, коллективно, с ПЫВОМ. А можно ещё и руки погреть на ставках :suspicious: . А там где Нива едет уже не очень интересно.

0

48

а за шенталой уУухх! места вообще  :jumping:
на ташлу можт?

0

49

ну можно и за Ташлу... у меня там и лесник знакомый есть!
так что подскажет куда можно сгонять чтоб ту восьмёрку закопать по крышу ;)
опять-же там тоже святой источник есть и купальня более цивильная чем в каменной чаше.

0

50

frol314 написал(а):

чтоб ту восьмёрку закопать по крышу

Злой ты :rofl:
У человека может дядя на пивзаводе работает, вот и шлет ему пиво,а он один пить не хочет(или уже не лезет в него) :insane:
Вот и предложил таким образом избавиться от пива
А ты его хочешь по самую крышу закопать
Давай хоть по багажник,что бы ето самое пиво вытащить и выпить :D

0

51

frol314 написал(а):

но вот на след выходных я думаю ему не стоит рисковать - хотя могу недорого протащить на прицепе
(если таки починют мою машинку)

Нет, просто неохота ждать пока они оттуда вылезут, чтобы купить его. В заповеднике ларьков нет.

frol314 написал(а):

но вот на след выходных я думаю ему не стоит рисковать - хотя могу недорого протащить на прицепе
(если таки починют мою машинку

сказано же, - без посторонней помощи. пассажиры пусть и толкают.

+1

52

Артем Самара написал(а):

сказано же, - без посторонней помощи. пассажиры пусть и толкают.

ну я имел ввиду что помогу выбираться из засад... но естесно за помощь штрафные баллы (вернее бутылки) ;)

0

53

frol314 написал(а):

Рама(инт),ГУР,YokoHamaMT+31",сиденья и ремни UNP,сцепа ШНивы,лифт 5см,АКБ-190АЧ,аммы от шеви,защита и третья опора РК,ComUp6000s,все тяги усилены,обварен чулок,два самоблока,ГП 4.44,электропомпа,люстра,100А гена сверху доработан., два БК, бампера ст.обр. РПМ отвязан.

офф напиши лучше что родное осталось  :D

провоз на жоской сцепке  по всей трассе = 2 ящика пива
заезд на верблюд + 1 ящик и от фрола комплект бесплатных памперсов

Отредактировано BACEK (2009-02-18 13:43:25)

0

54

BACEK написал(а):

офф напиши лучше что родное осталось  :D

ну Кузоф вроде почти не тронутый (ну вот только лонжи срезали и заменили на трубы квадратные)

машинку кстати уже починили и укрепили чтоб не ломалась _так_ больше ;)

0

55

Как соберусь так сообщу.. время еще есть ..надо хоть защиту поставить ...  дело даже не в мероприятии .мне паспорт надо в субботу получить  и алга други..

да и на подмогу скорее всего возьму парня с кружкой он если,что ее кажись на руках будет переть ради пива :rofl:

http://s61.radikal.ru/i174/0902/58/8152021931d1.jpg

Отредактировано svt (2009-02-19 02:03:16)

0

56

kvelch написал(а):

гнилая калоша!

злыи вы какиита

з.ы. памарел я ваши агрегаты у многих профилированый лист люминиевый.. где берете и почом? мну нужен 1300х1250 кусок для габажника

0

57

А толщина кака? Есть короче от1.5 до 4,5, 1200х3000 и в самаре есть, если там нуно! Координаты сообщу по возвращению, уходим в Мурманск, будем через неделю!

0

58

kvelch написал(а):

А толщина кака? Есть короче от1.5 до 4,5, 1200х3000

в Тольятти  хотя если в Самаре дешевле то не проблема туда съездть
ну 2мм например 1200х1500 почом будет? или 1.5мм

0

59

надо ехать жду ..если  что то фореву возьму ..он перед вами потом будет отчитываться

http://i005.radikal.ru/0903/75/5d80f48af803t.jpg

http://i022.radikal.ru/0903/ff/435bbbf82378t.jpg

нашел все таки

0

60

Очнулся, еще бы летом вспомнил.
Но на ближайшие выхи я не могу, уезжаю в командировку. Готовьтесь в конце марта теперь уж.
Пиво выставляется при моем личниом участии.

Кстати я вспомнил, кто такой svt. На роджере координаты раздавал и на зеленой восьмерке носился, заехал за нами в просеку и застрял, перекрыв нам выезд, помнится толкали мы ее. А вот за солянку тогда спасибо, ооочень хорошо она после ночи пошла.

0

61

Я когда хочу тогда и вспоминаю ..  будешь ты или нет для меня тоже не важно ..  проеду зашибись ,еще один плюс поставлю ,не проеду будет значит над чем работать .. по машине

поставлена короткая пара.. дисковая блокировка  вместо червяка ..два варианта резины та которая выше и эта http://s40.radikal.ru/i088/0901/74/388804b82142.jpg  и ты думаешь -это ради пива ..на те деньги что бухнул можно столько пива купить что понос нападет,после его употребления ..

Кормили ,кормим и будем кормить ,если есть чем.

0

62

Что-ты важный какой! В соревнованиях участвуют тоже не ради железяк, которые в конце вручают. Хотя конечно получать приятно. И средства вложенные в машину никогда не отбиваются, сам небось нехуже меня знаешь.
И все же поедешь отпишись, охота посмотреть.

Отредактировано Артем Самара (2009-03-09 07:24:10)

0

63

Вдогонку, а всегда на этой резине ездишь или одеваешь перед тем как

да  уж .. я там на восьмерке проезжал недавно с Никитосом ,спасал "Кемела"  и ничего не разу не сел

Судя по тексту, ты вообще раньше их не одевал, а сейчас, что сомневаешься в своих силах.

Да и разговор был о стандартной восьмерке, а это уже "туризм" какой-то, сразу и лебедку можешь вешать.

Отредактировано Артем Самара (2009-03-09 10:10:33)

0

64

ну вот кстати погодка самое-то едем проверять восьмёрку?
я даже камеру у брата возьму ;)

0

65

можыт на Анурьевский родник? ктонить из форумчан дорогу к нему нает? водички испить охота...

0

66

в инете вроде есть описания...
приезжай в гости с тарой(небольшой) дам хорошей воды!
с серебром...

0

67

спасибо буду мимо ехать обязательно проеду мимо заеду 8)
так не антересно надо самому добыть доползти умыццо..

0

68

вода из Ташлы кстати... но не из Церковного источника, а от лесника... по составу даже лучше чем из церковного...

0

69

как написал так и ответил .....

0

70

svt написал(а):

как написал так и ответил .....

Хорош вам ругаться то прям как дети малые :D
кто как сможет тот тогда и покажет какая у него машина

0

71

BACEK написал(а):

жыт на Анурьевский родник? ктонить из форумчан дорогу к нему нает? водички испить охота...

Ребятня, на чём ехать собрались? Наши тлфн возьмите, а то вас от туда ничем не выковырют. Особенно этот на бакложане.
Ну чё рассказать как ехать?

0

72

А овощи кады показывать будут, их с грядки будут срывать? :P  :crazyfun:

0

73

что насчот листа?

0

74

Запамятовал малость, завтра всё отвечу.
Ну чё в Анурьевку катишь, но там экстрим.

Отредактировано kvelch (2009-03-11 23:17:37)

0

75

Есчё есть хороший чистый родник. % содержание серебра, превышает норму в 100 раз. Утром набрал, вечером - серая, окислилась. Вот!
Добрым людям добраться не проблема, овощям там делать нечего! :whistle:

-1

76

недоеду так пешком прогуляюсь
почему там екстрим? летом на 08 туда люди ездили
дорогу опиши если не трудно например от Аскул

Отредактировано BACEK (2009-03-12 00:22:35)

0

77

чото личка не работает на форуме
напишу тут
квелч напиши ориентир цены на 1.5 и 2 мм
можт для меня это дорого и я от варианта с этим листом вообще откажусь

0

78

Вась, ща ответ дадут и вас сведу на прямую, у нас тоже человеку нуна 0,5 листа, может попалам скинетесь.

0

79

Не проехал

вылезло куча косяков .. самый первый греется и очень сильно.. второе внизу лед,сверху снег,колии не видно ни хрена ..

заезд повторится на следующей недели ..но видео выложу по свежаку летит классно...

не проеду еще раз вырежу крылья и поставлю  mudилы

0

80

svt написал(а):

не проеду еще раз вырежу крылья и поставлю  mudилы

Услышано, точнее прочитано.  :cool:

0

81

svt написал(а):

Не проехал

и меня не взял  :disappointed:

0

82

svt написал(а):

второе внизу лед,сверху снег,колии не видно ни хрена ..

дык фся фишка в этом и была
до выпадения снега до середины января там и классика проехала бы

0

83

forever74 написал(а):

и меня не взял  :disappointed:

пиво пить меньше надо было .. шутка

Сань вышло что и у нас всего два трезвых водителя было..а кто то еще всю дорогу харблат употреблял .кажись даже с вискарем.

0

84

Не, снега навалило, он подтаял и подмёрз коркой. А глубина хорошая, "Кэмэл" мостами чиркал.

0

85

svt написал(а):

а кто то еще всю дорогу харблат употреблял .кажись даже с вискарем.

Воти зря вы меня не взяли,а то б с вискарем я б точно помог :rofl:

0

86

BACEK написал(а):

квелч напиши ориентир цены на 1.5 и 2 мм
можт для меня это дорого и я от варианта с этим листом вообще откажусь

Привет Васёк. Короче сейчас есть тока 2,5, 1200х3000, основа 2, ячмень0,5, цена 6200. Если чё берите на двоих.

0


Вы здесь » Самарский Нива Клуб » Встречи » 14 февраля на Верблюд.


создать форум