Фотогалерея клуба!

Самарский Нива Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самарский Нива Клуб » Встречи » Самарский Ниваленд. Встречи.


Самарский Ниваленд. Встречи.

Сообщений 1 страница 100 из 102

1

Поступило предложение организовать в Самаре Ниваленд, где (Ш)нивоводы регулярно бы встречались Считаете ли вы что это необходимо?

0

2

Я бы предложил даже не просто нива- шнива- ленды, а место для всех, кто бы желал месить гумно. потому что джипер может жить и в владельце паджеро, крузака, ды хоть рекстона

0

3

Не, Сань. Речь идёт именно о ниваленде, так сказать контрольной точке всего клуба Нива Самара.
Жопер конечно есть в каждом и в зубиловоде тоже, здесь речь не за это, т.к. предназначение ниваленда не только в замиксовывании говна всеми 4-мя колёсами, яже не говорю, что если это будет ниваленд, то там будут тусить тока одни нивы.

Вобщем предварительно место определено, осталось определится с конкретной точкой основной базы, что я думаю мы и зделаем в эту субботу. И как я понимаю надо предварительно забить время сбора за южным мостом у магазинчика (напротив поста депс), я так думаю 10.00 утра будет самое то! Прошу всех заинтересованных и малозаинтересованных тоже - не забивать хрен на это!

Кто не согласен с временем и местом, можно подкорректировать.

0

4

Ну как вы это себе представляете - "Ниваленд" ?
Звучит заманчиво - но!
Что, покупать и огораживать землю? Нереально...
Просто выбрать место и накопать там трактором трассу? Это очень чревато если без согласования с властями. С властью согласовать может только "приближенный" человек, "с улицы" там не пробъешься, я уже пробовал.
Короче вопрос - что будет в планах представлять из себя Ниваленд?

0

5

Зачем покупать и огораживать? у нас ещё насколько я знаю за городом собираться и отдыхать властями не запрещено.
тем более трассу нахрена копать???
Либо я туплю, либо жопа с двумя "п" пишется... Здесь нет никаких коммерческих или профессионально-спортивных целей, причем здесь власти, трактора, трассы...

0

6

Ну дык тогда в чем смысл именно "Ниваленд"? Просто название для покатушек время от времени? И что значит организовать ниваленд? Видимо это я туплю...

0

7

Просто название для покатушек

Нет, а точнее не только. название места для встреч нивоводов их друзей и всех желающих.

время от времени?

Ты почти прав, время встреч будет оговорено и утвержденно коллективом с определенной частотой, пример каждую субботу в 12.00.

И что значит организовать ниваленд?

Для начала нужно определить и утвердить стабильное место и время. Дальше определит практика...

0

8

Шокер написал(а):

Для начала нужно определить и утвердить стабильное место и время. Дальше определит практика...

Ну тогда понятно. Я думал типа полигона для оттачивания мастерства планируется. (а было бы неплохо такую штуку)

0

9

Ну тогда понятно. Я думал типа полигона для оттачивания мастерства планируется. (а было бы неплохо такую штуку)

А кто тебе там будет мешать это делать? оттачивай наздоровье...

0

10

Я тоже думал что полигон. А так тоже не плохо.

Про субботу я до 2х работаю по субботам, может и получится отпросится/не выйти. Но всеж лудше в воскресение ибо в субботу позже 2х уже бессмысленно я думаю.

0

11

SAtaN
Тут мы с Артемием посоветовались все таки на 12.00 решили... я думаю тебя дождемся...

0

12

В воскресенье не все могут. Отдыхать надо, а может и ремонтироваться придется. А темнеет в 20.00, так что если без особого фанатизма, то уложимся.

0

13

Ну тогда посмотрим, что из этого получится

0

14

И мы с вами. В воскресенье в 12 напротив ДПС поста "Кинель" я так понимаю?

0

15

А я так понял у поста где автодром

0

16

Spasatel-sea
В субботу!

0

17

Spasatel-sea
На южном посту!

0

18

Spasatel-sea

На нивах!

сори не удержался  :rofl:

0

19

В программе: разведка местности, выбор места для сбора, поедание мясосодержащих продуктов.
В четверг вечером обсудим на встрече более подробно.

+1

20

может проще собраться у Корсаров на трофи? (у них же в это время соревнования), заодно поглазеем на внедорожники :) лишний раз

0

21

Ткаченко

Прошу всех заинтересованных и малозаинтересованных тоже - не забивать хрен на это!

Ты вот сейчас предлагаешь, чтО?  :cool:

+1

22

насчет этой субботы не айс... потому что многие поедут на гонку ф тлт.  :rolleyes:  И вторая загвоздка в том, что дождей тоже не ожидается. А смысл ниваленда... сделать чтобы просто собирался народ. как стритрейсеры в свое время на онкологичке, сейчас как я помню у космопорта. просто едут туда общаться и колбаситься. Единственная разница между нивоводами и стритрейсерами, это возраст. у последних средний возраст в общей массе все-таки меньше. :writing:

0

23

Короче нада дождей дождаться бы для начала. :crazy:  А потом и гонять на разведки.

0

24

ага, прогноз-то посмотрите, прежде чем говорить. В четверг сильный дождь, на выходн :rain: ые холодная погода возможно со снегом и дождем.

0

25

да эт фихня. один день дождя особой погоды не сыграет. :glasses:

0

26

Ребята поймите одно - мы в субботу едем НЕ НА ПОКАТУХИ, те кто сваливает на трофи свое мнение смогут сказать потом.
Итак кто будет в субботу предварительно подымите копыто  :flag:

+1

27

:mad:  просто охото и там и там попасть.  :blush:

+1

28

Шокер
Lukian
SAtaN
Между прочим пост "кинель" - это позывной, он находится по дороге в Яицкое через южный мост где новые самарские автомобили сервисы.
Где там именно объясните только. Напротив поста где именно. До или после и на сколько.

З,Ы, Дайте пароль для mouse ей в аську 255917235 или мне в аську 305371214 а то я зарегился а жена не может.

0

29

Привет мальчишки!А может всем вместе ( со шнивоводами,например) это решить? Да и другие клубы есть.Тока не слышу не у кого собственно идеи именно клуба(ну не считая типа тусовок по интересам) o.O
А в субботу тож думаю куда-нить поехать (но не в ТЛТ)
Смайлики тута прикольные :flag:  :cool:
А ниваленд нужен всем!!! :cool:  :cool:  :flag:

Отредактировано kap_NEMO (2008-10-07 20:12:52)

0

30

Артем,не заберешь калесы -поставлю в продажу в четверг :huh:

0

31

Поехали в субботу пакатаемсо куданить!
Кто хочет?
Предлагаю куданить в сергиевский или красноярский район.

Мой номер телефона 2671672 или 89053001672

0

32

вот вас колбасит то, братцы. :D  обрешали же вы в самарское заречье.  8-)

+1

33

Spasatel-sea 15 метров после поста напротив магазина
kap_NEMO Нужно сначала решить для чего нужен клуб и уже от этого отталкиваться. Притом обсудить нужно не в четверг вечером, а имеено при выезде на природу в спокойной обстановке.
P/S/ Выставляй колеса на продажу - у меня пока денег нет.

0

34

Lukian Темыч,если ты в принципе берешь - бери,деньги потом отдашь.Резина одна из лучших по зиме,состояние сам видел )))
Я в субботу в Самарскую луку (Зольное или Брусяны) - кто желает звоните. :flag:

0

35

kap_NEMO
А телефон оставь я бы поехал с удовольствием!
или мне звони мой есть на форуме 3-4 постами выше

0

36

Spasatel-sea +79023201477  крейсерская скорость по трассе 110-120.Выезд в 9.00 )))

Отредактировано kap_NEMO (2008-10-08 08:22:50)

0

37

Ребята не разводим оффтоп...

+1

38

Итак место ниваленда определено, наскока мне думается у Артема есть фотки этого места, а у Пашки есть GPS координаты. Выкладывайте!

0

39

Место сбора в Ниваленде

+1

40

Ну уж координаты то кинет может кто? :flag:

0

41

Итак место Ниваленда определено.  В связи с этим 19 октября будет проведено открытие Ниваленда, с проведением дружеского соревнования по ралли среди (Ш)Нив.
Желающие учавствовать - отписывайтесь. Если будет менее 5 экипажей то ралли проводится не будет. Победителей как и на взрослых соревнованиях ждут утешительные призы.
Также потребуется помощь в подготовке трассы в субботу. Кто может принять участие - пишите. (естественно кто будет готовить трассу, в соревновании участвовать не будут).

0

42

Пашка, давай уже координаты GPS!!! ато народ нервничать начинает :)))

0

43

Сча

0

44

Короче координаты выложу позже, потому что навигатор в машине а машина у дома.
Координаты как выложить? В ЦИФРОВОМ ФОРМАТЕ или СКРИНШОТОМ ЭКРАНА?

0

45

Spasatel-sea
И так и так давай. посмотрим

0

46

Оукей вечером выложим.
Артем давай уже гденить в одном месте общаться))

0

47

Координаты в рамочке на красивой бумажечке чтобы висели в пятницу у темыча или мишки в гараже! :D  Да, и надо организовать общее место сбора с целью отдохнуть после работы, попить пеффка. в четверг не айс, потому что в пятницу еще работу работать(а кому учебу учить).

0

48

Lukian написал(а):

связи с этим 19 октября будет проведено открытие Ниваленда, с проведением дружеского соревнования по ралли среди (Ш)Нив.
Желающие учавствовать - отписывайтесь.

Желающие есть. Штурман понадобится в экипаже? или это "ралли" только для пилотов?
Какова планируемая длина и продолжительность дистанции?

0

49

Артем мы поедем в воскресенье так пазырить, если над помочь говори.

0

50

Ткаченко штурман не понадобится. Трасса примерно длиной 3 км, продолжительносться около 40 мин.

0

51

Spasatel-seaА что не учавствуешь то? Там ничего сложного не будет.

0

52

Lukian
В субботу нимагу ибо еду за грибами с женой, тещей и тестем.
А в воскресенье тада приеду мож и поучаствую тада :о)

0

53

Местонахождения Ниваленда

0

54

Седня встречаемся?

0

55

По четвергам, сегодня ога

0

56

SAtaN
Йа выехал за женой на обратном пути туды.

0

57

:offtop:

0

58

Так во сколько в воскресенье встреча на просторах ниваленда?

0

59

Сергей
D 11 часов там же у магаза вроде...

0

60

встреча в 11 часов утра у магазинчека, который напротив поста ДПС. Если кто заблудится, то телефоны для связи 89276522218 Санек либо 89277534843 Михаил
Сегодня будут еще точные кординаты магазина   Насчет самой поляны не знаю. скорее всего тоже будут.

0

61

ЗверЬ
НЕ ФЛУДИ!!!!!!

0

62

:mad:

0

63

Предварительно 2 ноября будет проводится покатушка-ориентирование (Рабочее название "Дневной дозор")
Краткое содержание: собрать 15 точек, чтобы получить координаты 16 точки
Место проведения: Ниваленд.
Наличие штурмана: желательно
Наличие GPS навигатора: желательно
Наличие рации: желательно
Наличие троса, лопаты, топора: обязательно.
Технические подробности в работе и окончательно определяться при заявке в участии не менее 5 экипажей. Обсуждение как обычно в форумах клубов и в четверг 19.30 около Руси

0

64

А давайте всетаки создавать новые темы, а старые, не актуальные - закрывать?

0

65

старые закрывать не обязательно, а вотт новые надо чтоб не путатьтся создавать можна.. Хотя вроде пока путаницы нет

0

66

Это предварительная информация подтвердится или нет - неизвестно, а посему создавать отдельную ветку я думаю смысла пока нет... Когда будут более точные утвержденные данные, можно будет создать.

0

67

Вы это.... Зовите.... Если что.... В смысле, 2 ноября можно и покататься

0

68

LiOn написал(а):

Вы это.... Зовите.... Если что.... В смысле, 2 ноября можно и покататься

А чё завите? Можт приглашение ещё почтой выслать? Ты сам определись едеш или нет!

Я еду ибо 2ого (воскресение) у меня выходной ;)

0

69

LiOnА ты приезжал куда или как?

0

70

Темч, тут в соседней ветке поступило предложение зделать ориентирование ночью, как ты думаешь?
Легенда такая, в субботу кто работает кто отдыхает, все отсыпаются, встречаемся в 11 вечера в ниваленде и погнали???  :crazy:

0

71

В воскресенье во 2 половине дня поеду в ниваленд убирать оставшиеся от нас точки и мусор после последней покатухи. Кто может помочь=присоединяйтесь.

0

72

старые точки закрашивать будеш?

0

73

Да нет. ленты сигнальные соберу и чего скотчем привязывали сниму

0

74

Сергей
Оставь свой номер телефона. А то тя фиг достанешь,
или позвони мне 89171044003

Я еду 4.11.2008, часа в 3. Кто с нами?
8 917 1044003

0

75

Был сегодня в Ниваленде. Там поднялась вода на 30см . Брод стал глубже, смог выехать из него после 3 попытки.

0

76

Который брод?

0

77

который был в конце раллийной трассы

0

78

Эт тот где 4ранер сел?

0

79

SAtaN да неттт! брод с каменистым дном. он единственный был на ралли

0

80

А! какой же это конец ралли то... а можт я не про тот брод?

0

81

возможна. этот брод метрах в 100 от того места, где 4раннер уселся. Там прям ручеек пересекаешь. Щас он небольшой, а вот весной там ппц

0

82

Ну тогда вроде понял! Надо съездить посмотреть ;)

0

83

а мы поехали в ниваленд ;)

0

84

mouse написал(а):

а мы поехали в ниваленд

:crazyfun: Если найдете оторваный пыльник от аутлендера - вазьмите с собой

0

85

SAtaN
ничего не нашли. А аутлендер нигде там не застревал случайно?..

0

86

Случайно? нет, он делал это специально, в силу своей не пригодности в таких условиях эксплуатации... Трос полиамидный теперь мой друг. :)
А Александру (владельцу аута) понравилось. Сказал вазьму полный привод, назвал какую-то модель я не помню... ;)

0

87

Есть тема, в воскресенье съездить в ниваленд, устроить небольшую тренировочную покатуху. Свое присутствие не гарантирую, т.к  завтра вскрываю задний мост и неизвестно чем это закончиться. Желающие - отписывайтесь.

0

88

Когда собираетесь?

Отредактировано BETEP777 (2008-12-12 15:42:32)

0

89

Был 5.01 в ниваленде. Снега пока мало, но просто покататься - можно. Взял пару горок - жестковато. Мокрый песок был изрыт МУДами и замерз. Заехать можно, но машину жалко. Ажо скорость вышибало разок. Кстати по слухам (дяди Васи на карьерном тракторе) стандартный заезд завалят грунтом. Так что вероятно в следующий раз придется в объезд.

Так же прокатился по спуску от поста милиции, заехал на горку SaTaN'а :) Зачётно. Но на покатушки рановато. Только если на шашликинг.

0

90

Сергей написал(а):

заехал на горку SaTaN'а

Это чего за горка такая именная?

0

91

SAtaN написал(а):

Это чего за горка такая именная?

Ну как же - ты ж нашел въезд на нее - даже разгреб какие то деревяшки на дороге. Так что не отмазаться теперь тебе - твое открытие - до тебя (ну и меня, конечно, тоже) там не ступало колесо нивы :)

0

92

в феврале будут покатушки? :) хотелось бы покататься, после сессии

0

93

как захочешь, так и будут

0

94

Сергей написал(а):

Ну как же - ты ж нашел въезд на нее - даже разгреб какие то деревяшки на дороге. Так что не отмазаться теперь тебе - твое открытие - до тебя (ну и меня, конечно, тоже) там не ступало колесо нивы

Эт у площадки где открытие ниваленда было шоля? "Открытие" блин ))))

0

95

SAtaN написал(а):

Эт у площадки где открытие ниваленда было шоля? "Открытие" блин ))))

Нет - это вообще с другой стороны моста от ниваленда. Ты чо - не проснулси чтоль? Спасатель потом к нам подъехал с женой.

0

96

АААА!!!! На косе! Так бы сразу и сазал ))))

0

97

Господа джиперы... Как насчет помесить снегу (песку) в ниваленде, или в каком-нить другом зачОтном месте (можно в районе СОК-Пилота)...... А то одному надоело штурмовать перпятствия..... Да и очково в дебри непролазные лезть, а так хоть будет кому вытащить....
Кстати, на Ниве на автодроме можно весело покружиться (если без шипов)...подрыхтовать )))

0

98

Дрыхтуй :)
24-го янв раллисты устраивают покатушки-соревнования (площадочные упражнения) как раз на Сок-пилоте
Кстати,я  свою нивку никак не могу в сильной занос пустить, цепляется за дорогу как может :)
Только по кругу бочком удается на большой скорости, ну и полицейский разворот. А больше ничего :(

Отредактировано Ткаченко (2009-01-19 16:07:01)

0

99

А у меня жопа выше переда - вот она и летит как ей удумается )))
А с раллистами на ниве соревноваться не оч хоцца ))) особенно без шипов )

0

100

http://vkontakte.ru/video3940921_85543619

+1


Вы здесь » Самарский Нива Клуб » Встречи » Самарский Ниваленд. Встречи.


создать форум