NIVA4x4.ru Самарский Ниваклуб - ФОРУМ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ, ЭТО РЕЗЕРВНЫЙ РЕСУРС!

Фотогалерея клуба!

Форум Самарского Ниваклуба

Объявление

Резервная версия форума, niva63.ru на стадии восстановления. Извиняемся за временные неудобства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Самарского Ниваклуба » Соревнования » Тропами черного нивовода. 22 ноября 2008

Тропами черного нивовода. 22 ноября 2008

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

Алекс, ко мне можно на "ты" :)
Я ни в коем случае не берусь утверждать, что именно Ваш экипаж срезал. Нет у меня таких доказательств. Просто после финиша СУ2 такие слухи в среде участников муссировались, не более того. О чем я и написал выше. В предыдущем посте я просто попытался уточнить этот момент на случай, если ваш экипаж с богатым опытом оиентирования мог что-то недопонять. Это скорее даже были мысли вслух насчет организации будущих соревнований. Если обидел - прошу прощения.
В принципе, вы верно поняли правила, но давайте посчитаем вместе, учитывая тот факт, что результаты СУ1 не оглашались и вы не могли знать, какие официальные рез-ты у других участников.
Ваш бонус за СУ1 50 баллов.
Вы собрали (как вам кажется до сдачи фоток судьям) 1280 баллов (за вычетом точек 6 и 19)
Вы рассчитываете на максимально возможную сумму ваших баллов 1330 (1280+50).

Теперь считаем шансы конкурентов:
Бонус СУ1 - 40 баллов (ибо вы вроде как самые быстрые по итогам СУ1 с результатом 11.10. Было бы 11.09, вообще мог быть экипаж с результатом 11.10, которому тоже начислилось 50 баллов бонуса)
Сумма баллов СУ2 1350. Считаем, что есть такой мегаэкипаж, который может взять все точки.
Итого 1350+40=1390 против ваших 1280.... Ну ведь явный тактический просчет!

Теперь про фотки. 2 точка - однозначный незачет. У вас полно других точек, на которых делали дубли фотографий. Очень показательна в этом плане точка №13 - 2 фотки с плохо видной рукой на машине и третья, где руку видно хорошо с другого ракурса съемки. Почему вы не проделали это на точке №2 загадка.
Кстати, если бы я принимал фотки, 23 и 4 точка тоже не были засчитаны. на 23 - аналогично 2, а на 4 в кадре лицо, чьи-то руки и номер машины. а  вот руки одного человека или разных - непонятно. Поэтому фотки у всех участников просматривал один и тот же человек.

Отвечаю честно - ОБЯЗАТЕЛЬНО показал бы спорные на ваш взгляд фотографии других участников.

Еще раз повторюсь: Кубок с медалью то когда заберете?

PS ну упертый я, есть такое, осознаю...

Да, забыл добавить - я на прокладке трассы прошел СУ1 по маршруту за 11 минут в среднем темпе, не газуя на полную. Оговорюсь только, что это было за неделю до соревнований, поэтому в результат верю.
Вот кстати из закрытой переписки оргов свой пост приведу:

Yaroslaf написал(а):

есть предложение установить для ралли некое среднее время прохождения ( не контрольное) - скажем 11 минут.За каждые полные 5 секунд опережения этого времени - бонус по 10 очков.За каждые полные 5 секунд опоздания от этого времени - штраф 10 очков.Общий зачет получается по сумме очков собранных точек и бонуса/штрафа. при таком раскладе у аутсайдеров по итогам ралли остается возможность отыграться на ориентировании.

.
11 минут брал как раз исходя из своего результата. Остальные орги настояли на смягчении требований, сказав что не все ездят так, как я.

Отредактировано Yaroslaf (2008-11-23 17:22:28)

0

92

Алекс написал(а):

да?мы у них спросили,они сказали,что взяли все точки...какие же они не взяли?

мы реально взяли все точки, но фото точки №20 в 150 очков на мобиле не оказалось, хотя свидетелями её взятия было как минимум 5 экипажей, но тут уж ни чего не поделаешь по правилам нет фото нет точки (((
а вы подходили с вопросом о количестве нами взятых точек до того как мы сдались оргам и выяснили что фото точки №20 отсутствует, и кстати нам было вообще за это мегаобидно )

Отредактировано Psih (2008-11-23 17:45:41)

0

93

Psih
а можешь куда-нибудь фотки кинуть?(хотя бы самых трудных точек,если остались)

Отредактировано Алекс (2008-11-23 18:13:04)

0

94

Yaroslaf
С тактикой у нас всё в порядке. Меньше 13 минут никто не проехал, этого никто не скрывал. Т.е. штрафа минимум 60 баллов.
А зачем такая строгость нужна, объясните, пожалуйста. На будущее нам будет уроком. И будем брать с собой хороший фотик. Этот был гавно (2 см экран), ничего не видно. Только из-за этого мы проиграли. Мы это осознаем.

0

95

Насчёт 1СУ.Зря говорили,что мы срезали.Вспомните,где стоял человек-финиш!Это было около 2-3км от точки на карте 1СУ.Как можно было просто так ломануться куда-то в лес в надежде что-то срезать...Нет,мы не срезали.Говорю же прокладка между рулём и сиденьем у нас сильная(дядя Вова) и движок мощный.
После 1СУ мы у людей поспрашивали и нашли тока кто за 14мин проехал.Для себя решили,что у нас есть около 230баллов запаса перед вторыми(50баллов наш бонус и 180баллов штраф).Такие были наши расчёты (кстати,не лишённые смысла).
Кубок можем забрать на следующем этапе(если он будет).

0

96

Номер 2 написал(а):

Спасибо! Жаль, что незачет. Даже не думали о том, что так всё строго.

Да куда уж там строго то на самом деле? :) :)

оффтоп: На моих первых соревнованиях мой штурман Дима практически забодал меня устраивать фотосессии на каждой точке, заставляя позировать то так, то эдак. За что я ему очень признателен. Изначально привив эту привычку ни разу не было ни одной не засчитанной точки. Лучше потратить 1 минуту на лишнее фото, чем потом корить судьбу и свою беспечность.

Вот для примера: вроде бы все видно
http://content.foto.mail.ru/mail/ch_yar/22/s-135.jpg
но рука на точке перекрывает цифру 3 немного, поэтому продолжаем и вот он, хороший кадр:
http://content.foto.mail.ru/mail/ch_yar/22/s-136.jpg

Это не строгость, на самом деле это отсекает большое количество ненужных и долгих споров

Отредактировано Yaroslaf (2008-11-23 17:50:18)

0

97

Ясно. Будем бдительны.

0

98

Просто мы на контрольном пункте ставим призму и привязываем станцию, которая работает самостоятельно. Участнику на палец крепится чип, которым он осуществляет фиксацию времени на данном контрольном пункте в станцию. Затем на финише он считывает в компьютер всю информацию с чипа,получает результат в виде распечатки на листочке. Вот тогда точно нет никаких споров и вопросов. Компьютер не обманешь.

увеличить

увеличить

0

99

Yaroslaf
Лицо не видно, это резиновый человек с удлиннёнными руками :) .
А мы там во внутрь заезжали.
Я надёжней всех в грязь залез, однако первое место нам надо ;) .
Господа, важен сам процесс, а если не строго судить, то как, по понятиям?

0

100

Номер 2, блин, автофиксация результатов это мечта конечно, но для любительского клуба боюсь неподъемно исходя из финансовых соображений. К тому же на трофи ориентировании основная задача - проверка внедорожных качеств машины и мастерства пилота, а не просто нахождение и сбор точек участником, когда автомобиль служит только для ускорения доставки участника с чипом на пальце к контрольной точке. Понятно, что можно монтажным пистолетом пристрелить 2-х метровый бронированный трос с чипом на конце в центр автомобиля и тем самым вынудить участников загонять авто непосредственно к точке. Вот только надо ли оно и все ли согласятся на соревнованиях получить в центр автомобиля дыру от крепления оного чипа, если это можно контролировать дешевле и бюджетнее с помощью фотоаппарата попутна оставляя на память участникам фотки с интересных точек....
Не трофисты вы (это не упрек, а констатация факта) а ориентировщики. Вот и сложновато было перестроиться на новые правила игры. Впрочем 2 место для дебюта очень и очень неплохой результат.

0

101

ярослаф, фотки выложь где-нить со своего фотика

0

102

нарооооод!  скажите кто снимал как мой ренжер поначалу зарылся?
и еще у кого есть фотки где он фигурирует - снимали несколько челов.

скиньте координты ваши, хочу забрать.
а еще если соберу все видео и фотки с рейда - могу фильмец забацать.

так что не стесняемся говорим откуда чего качнуть-забрать.

2 Орги. если собиретесь следующий раз оргнизовать - посоветуйтесь -есть опыт участия и организации во многих соревнованиях по россии в целом, подмогну чем могу

0

103

хочу выразить огромную благодарность организаторам соревнований: Тёмыч - главный орг респект  :cool: , Санек-писарь  :D - маладца  :cool: , Виталя - не растраивайся за скоростной участок, работа проведена огромная, объективно помешала сорванная лента и раскорячившийся камаз, я думаю мало бы кто объехал его как я  :D  :cool: , Ярослав - тебе просто мегазачет за ориентирование, но как видишь собрать все точки реально  :jumping:  :cool:
экипажу №2 - парни СУ1 вы реально прошли лучше всех, но что бы победить на СУ2 надо было брать всё, и так к сведению я все точки взял самостоятельно, без посторонней помощи, а обижаться и уезжать до награждения вообще не красиво, проигрывать надо уметь.
вот фото взятия нами точек:
http://www.chevy-niva.ru/album_pic.php?pic_id=28055
http://www.chevy-niva.ru/album_pic.php?pic_id=28054
http://www.chevy-niva.ru/album_pic.php?pic_id=28053
http://www.chevy-niva.ru/album_pic.php?pic_id=28052

Отредактировано Psih (2008-11-24 01:17:11)

0

104

Yaroslaf написал(а):

дешевле и бюджетнее с помощью фотоаппарата

У меня CANON сломался :( , шторки обьектива умерли.
№2 ошибки бывают у всех, на них учатся, я умудрился с первого раза №9 на триале по очкам объехать, При этом Дмитрий допустил всего ОДНУ ошибку, а я две.
А вообще есть китайская басня про черепаху и зайца.

Отредактировано Sokolov (2008-11-24 09:08:47)

0

105

про черепаху и зайца http://svet.sahajayoga.ru/?a=159
а то спрашивають

0

106

http://content.foto.mail.ru/mail/ch_yar/22/s-137.jpg

0

107

Yaroslaf

От имени 34-го экипажа выражаю согласие забрать кубок и медаль "За второе место" в качестве утешительного приза "За неучастие в СУ-1"

)))

0

108

Psih написал(а):

так к сведению я все точки взял самостоятельно, без посторонней помощи,

как без посторонней помощи? забыл? я же тебя толкал на  точке №1 :D

0

109

serg sam написал(а):

я же тебя толкал на  точке №1

ты наоборот держал как якорь :crazyfun: , и трос у тебя неправильный, ни разу не рывковый :mybb: .

0

110

Sokolov написал(а):

ты наоборот держал как якорь  , и трос у тебя неправильный, ни разу не рывковый

ну да, сначала, держал, а потом я лично руками Психа толкал :crazyfun:
трос, да, не совсем рывковый, но и не стальной.
и уж тем более не какие-то жалкие обрывки резинки от трусов, как у некоторых :playful:  :crazy:

Отредактировано serg sam (2008-11-24 17:06:30)

0

111

serg sam написал(а):

как без посторонней помощи? забыл? я же тебя толкал на  точке №1

да Серега было дело признаю  :blush: и благодарен тебе за помощь, я просто имел ввиду что меня не выдергивал ни кто  :P

0

112

serg sam написал(а):

трос, да, не совсем рывковый

а я на трос и не рассчитываю беря точки, а то так можно смело залетать по уши и ждать. Конечно, парное катание позволяет брать большинство точек.

serg sam написал(а):

жалкие обрывки резинки от трусов

Где это вы такие попы видели, если на резинку в трусики нужно больше 10м 14мм полиамидного троса.
У меня буксировочный канат для эвакуации, при перегрузке больше 2,5тон он лопнет, но зато не вырвет задний бампер и тянется легче, никаких рывков при буксировке.
Psih
Дим, а ты как №3 взял, смог по лестнице подняться?

0

113

Sokolov №3 психозина без проблем взяла.

0

114

Sokolov написал(а):

Дим, а ты как №3 взял, смог по лестнице подняться?

я, тоже когда решал как подъехать к третьей точке усомнился: выйдет ли машина по лестнице, но по совету Димана попробовал, заехал задом к точке и, к моему немалому удивлению машина уверенно вышла!
может дело в бревнах которые были там закопаны в качестве ступенек...

0

115

Парни, кто из Вас был на Сером Камуфлированном Паджеро?

Очень хочу пообщаться - ксиньте в личку контакт, пожалуйста - я отпишусь или перезвоню.

0

116

может фотки коллективные в галерею кто нибудь сбросит?

0

117

Forrest Gump
Это был BolShoY

0

118

Sokolov
Соберайте фотки, выложим :)

0

119

а ниву баклажан кто-нить фоткал-снимал?

0

120

Forrest Gump на паджерике был мой знакомый, это НЕ "Большой". на форумах он не тусит.

0

Вы здесь » Форум Самарского Ниваклуба » Соревнования » Тропами черного нивовода. 22 ноября 2008

создать форум