Фотогалерея клуба!

Самарский Нива Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самарский Нива Клуб » Соревнования » Золото жигулей-3 "Закрытие сезона"


Золото жигулей-3 "Закрытие сезона"

Сообщений 1 страница 56 из 56

1

По только что полученной мною информации в следующие выходные(12-14 декабря) пройдет Закрытие Сезона 2008. Организатор соревнований внедорожный клуб сама.РА. Всё информация о данном мероприятии появится в очень скором времени одновременно и на сайте клуба Сама.ра http://www.offroadsamara.ru (либо там же на форуме http://www.offroadsamara.ru/forum/ ) и на нашем форуме https://niva4x4.ixbb.ru/ . Следите за информацией.

+1

2

У мну ужо номер забранирован :glasses:

0

3

(= миленькЫЙ балластЕГ =) у меня тоже. не одна ты такая. :playful:  мы с другом в субботу с утреца приедем

0

4

ЧО ВСЕ МОЛЧАД? ЕХАТЬ НИКТО НЕ СОБИРАЕЦО?!?!? ИЛИ ВСЕ ТИХО ПО УГЛАМ ОБСУЖДАЮТ ЭТО?!
P.S. наш экипаж ужже готов. УАЗег на полном раббочем ходу.(с блокиррофкоййй терь :crazy: ) Пустите нам толяна на растерзание на его 4раннере!!! :crazy:

0

5

А я чёто новостей и подробностей не наблюдаю.

0

6

http://www.offroadsamara.ru/forum/index … #entry2828 - открыто обсуждение данного мероприятия на форуме клуба-организатора гонки!!!

0

7

SAtaN написал(а):

А я чёто новостей и подробностей не наблюдаю.

поиск точек с утра до вечера

0

8

дисциплина трофи-ориентирование. поиск точек по ЖПС координатам. в общем то смысл тот же, что было на открытии ниваленда и на тропах чорного нивавода. Но только масштаб крупнее. Больше времени на сбор точек, больше самих точек и больше территория, накоторой они расставлены.

0

9

а вот и регламент данного мероприятия. Взято мною с http://www.offroadsamara.ru/forum/ .
Лесное авто-мото-квадро ориентирование «Закрытие сезона 2008»

Регламент

Соревнования проводятся 13 декабря 2008 года
в районе посёлка Курумоч Волжского р-на Самарской обл.
Размещение участников на БО «Ромашка» с утра 13 декабря

координаты базового лагеря N53 26.115 E050 09.487

1. Программа, расписание.
Трофи-рейд

Трофи-рейд включает в себя маршруты разной сложности, требую¬щие использования возможностей полноприводного автомобиля и мастерства экипажа. Экипажи посещают контрольные точки разной степени сложности за отведенное время.

Организатор оставляет за собой право внести изменения в маршрут и расписание соревнований, о чем все участники будут заблаговременно проинформированы.

Расписание мероприятия:
13 декабря 2008 г
9-00 – 11-00 - прием заявок на участие, регистрация.
- технические инспекции, административные проверки.
11-30 - окончание приема заявок, брифинг участников Трофи-рейда.
12-00 – старт Трофи-рейда
21-00 – зачётное время Трофи-рейда
22-00 объявление результатов, награждение победителей и призёров соревнования.

2. Организация соревнований.
Организаторы: Региональный Внедорожный клуб «Сама.РА» , журнал «Люди Х-trema”
3. Общие положения.
• Цель соревнований – популяризация технических видов спорта в целом и внедорожного автоспорта в частности, ну и закрыть уже внедорожный сезон 2008 (даже без снега!)
• На протяжении всех соревнований, включая специальные участки (СУ), экипажи обязаны неукоснительно, под угрозой исключения из соревнований, соблюдать ПДД, действующие на территории России.
• Все передвижения автомобилей в процессе соревнований осуществляются с включённым ближним светом. Исключения допускаются при преодолении бродов и пользовании электрической лебедкой.
• На участках дорог общего пользования запрещено пользование дополнительными осветительными приборами, не предусмотренными ПДД.
• Победители в соревнованияи определяются в соответствии с правилами проведения соревнований.

ТРОФИ-РЕЙД
ПРАВИЛА СУДЕЙСТВА РЕЙДА
При использовании лебедок ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИМЕНЕНИЕ КОРОЗАЩИТНЫХ СТРОП.
• В Рейде предусмотрены три категории: стандарт,туризм и спорт.
• «Стандарт»: Серийные автомобили не имеющие АБСОЛЮТНО ни каких изменений
• «Туризм»: Серийные автомобили, имеющие минимальные изменения в конструкции. Разрешается установка резины диаметром не более (33”) в диаметре.
• «Спорт»: Автомобили, не удовлетворяющие требованиям категории стандарт и туризм.
• Помощь разрешается только между экипажами своей категории. За нарушение или использование посторонней помощи пенализация - 5 КТ обоим экипажам.
Количество членов экипажа: Пилот, штурман. Пассажиры по числу посадочных мест.
Запрещено разведение костров и валка живых деревьев.
• Порядок старта определяется организаторами.
ПОРЯДОК ВЗЯТИЯ КТ БУДЕТ ОБЪЯВЛЕН НА БРИФИНГЕ
Условия зачета
Процедура получения отметки о прохождении контрольного пункта (без судей)
 Экипажу необходимо сфотографировать знак контрольного пункта, свою машину и одного из членов экипажа на цифровой фотоаппарат выполнив требования Организатора по компоновке кадра.
 На судейском пункте финиша экипаж сдает карту (карты) памяти из фотоаппарата. Карта принимается только если оба члена экипажа и автомобиль/ATV находятся в зоне судейского пункта.
 Процедура получения отметки о прохождении контрольного пункта выполнена правильно только если хотя бы на одной фотографии имеется правильно скомпонованный кадр, на котором видны все необходимые элементы, оговоренные в требованиях.
 В случае отсутствия кадра по ЛЮБОЙ причине процедура отметки о прохождении контрольного пункта не выполнена.
Требования по компоновке кадра – на снимке должны быть хорошо видимые и однозначно идентифицируемые:
 номер данного контрольного пункта;
 автомобиль/ATV участника с отчетливо различимым спортивным или государственным номером, находящимся на штатном месте;
 Для автомобильных зачетов:
o один из членов экипажа, который одной рукой касается знака данного контрольного пункта (рука, не закрывая номера, касается места, на котором находится краска, обозначающая номер), а другой рукой держится за любую часть своего автомобиля (кроме троса лебедки и другие троса, в т.ч. веткоотбойники), причем данная часть должна составлять единое целое с автомобилем (не должна быть отделена от него). Допускается открывание дверей (в том числе задней) и капота.
Для зачета ATV:
o ATV участника рядом (в пределах 2-х метров) со знаком контрольного пункта.
 Если номер контрольного пункта нарисован в круге, или ограничен горизонтальными, либо вертикальными линиями того же цвета, что и сам номер, то достаточно, если рука касается места внутри этих линий либо круга.

4.Заявка на участие.
Любое лицо, желающее принять участие в соревнованиях, должно:

1. Оплатить заявочный взнос в оргкомитете или у представителей организаторов, заполнить заявку на участие.
Заявкой на участие является заполненный надлежащим образом Заявочный бланк.
Заявки по факсу или электронной почте принимаются как предварительные, и должны быть подтверждены оригиналом до момента окончания регистрации.
Поставив свою подпись на официальном Заявочном бланке, участник также как и все другие члены экипажа, подчиняется положениям настоящего Регламента, требованиям Организатора, а также ПДД, действующим на территории России.
Количество экипажей не ограничено.

5.Заявочные взносы.
Устанавливаются следующие заявочные взносы за участие:
Категория «Спорт», «Туризм» 1500 р
Категория «Стандарт» 1000 р
* Членам Клуба «Сама.РА» 50%

6.Ответственность.
Организатор несет ответственность за проведение спортивной части соревнований.
Организатор не несет ответственность за экипировку участников.
Организатор и судьи не несут какой-либо материальной, юридической и моральной ответственности перед участниками и третьими лицами за ущерб, причиненный в ходе соревнований. В каждом конкретном случае определение виновных осуществляет уполномоченный на то государственный орган.
Своей подписью в заявочном бланке участник отказывается от предъявления претензий Организаторам и судьям, в случае повреждения имущества или других последствий дорожно-транспортного происшествия.
Все лица, причастные к соревнованию, обязаны с момента начала регистрации до окончания награждения не допускать поступков, дискредитирующих проведение этих соревнований
Организаторы оставляют за собой право на снятие экипажа с соревнований за неспортивное поведение или нарушения данного Регламента.
Участники обязаны соблюдать правила техники безопасности (приложение 1)

7.Оборудование и питание.
• Организатор обеспечивает Участников необходимыми картографическими материалами.
• Организатор не обеспечивает участников соревнований продуктами питания.
• Все автомобили обязаны иметь буксировочные проушины спереди и сзади.
• Все автомобили обязаны иметь запас хода по топливу на 50 км тяжелых дорожных условий.
• Все тяжелое оборудование должно быть надежно закреплено.
• Обязательно наличие медицинской аптечки, буксировочного троса и огнетушителя. Аптечка и огнетушитель должны располагаться в легкодоступном месте.
• Желательно наличие радиостанции, средств мобильной связи, GPS-навигатора в противном случае не может гарантироваться нахождение и эвакуация экипажа.
• Желательно наличие лебедки, ”грязевой" резины, лопаты, хайджека, сендтраков.
• Желательно, а на триале обязательно наличие защитных шлемов.
• Желательна установка дополнительного освещения.
• В команде (в личном зачете - в экипаже) обязательно наличие цифрового фотоаппарата

9.Реклама.
Автомобили участников могут нести на себе любой вид рекламы, если:
• данный вид рекламы не противоречит законодательству России,
• реклама не носит оскорбительный характер,
Оплата за отказ от размещения рекламы организатора 1000 рублей.
Экипажи обязаны обеспечить надлежащее закрепление рекламы организатора на всем протяжении соревнований.

10.Судейство - Протесты - Результаты - Награждение
Судейство во время соревнований обеспечивается Организатором.
Протест может быть подан главному судье в течение 20 минут после оглашения результатов соревнований.
Протест подаётся в письменной форме вместе с залоговой суммой, 3000 рублей.
При удовлетворении протеста залоговая сумма возвращается.

11.Победители и призеры в соревнованиях
Трофи-рейд
победитель и призеры в дисциплине трофи-рейд категория «Туризм».
победитель и призеры в дисциплине трофи-рейд категория «Спорт».
победитель и призеры в дисциплине трофи-рейд категория «Стандарт».

12.Дополнительная информация
89272604126

0

10

Вокруг коттеджного посёлка? Там тоже найдётся какой-нибудь недовольный "Павел Николаевич". Только это уже будет не старый мудак, а помоложе и посерьёзнее :)

0

11

Mol написал(а):

Вокруг коттеджного посёлка?

Да там уже не первый раз проводится, весь лес измалёван метками точек.
Видимо основной район соревнований - это Золотой Бор.

0

12

serg sam написал(а):

нужен штурман

я первый

0

13

MolТкаченко поверьте, там местааааааааа... леса..поля...уХХ!!!! :crazy:

0

14

Верим. Видели.

0

15

Sokolov написал(а):

я первый

принят :flag:

0

16

serg sam ярослава еще штурманом позови! и психа. :crazyfun:

0

17

ЗверЬ написал(а):

serg sam ярослава еще штурманом позови! и психа.

тебе завидно чтоль :)   :playful:

+1

18

serg sam мне то что. сам штурман. категория другая,подготовка другая,авто другое,стратегия соответсвенно тоже другая. :)

0

19

На "Форс мажёре" феДима у Гоши-сан штурманом был.
Ясное дело завидно Нивка комфортая, а идея хорошая у Ярослава с Психом поучиться можно.
Вон как Дмитрий Ярослава натаскал.

0

20

ыыыыы, федима с гошей-саном каталсо, а я на сайгаке штурманил. В итоге гоша сан с фЕдимой 2-е, а мы на сайгаке цуко первые. Причем на сайгаке вообще никаких наворотов не было кроме мудов.

0

21

Это были курсы повышения квалификации?

0

22

Sokolov это было 4 штурмана в одном экипаже

0

23

Мужики, может у кого валяется "ручной" GPS-навигатор? Любой, но с экранчиком хоть :)
Я сам штурманом еду, не хватает оборудования :(

0

24

ЗверЬ написал(а):

Пустите нам толяна на растерзание на его 4раннере!!!

буду я буду! хочешь взять реванш за Жигулевск, за катание на голове в сонном виде?! :crazyfun:

0

25

на головее теммыч каталсо, ты ччо летишь? Вчера кстати как раз вспоминали эти переворотики

0

26

а ты тогда чего как в Ж... ужаленный выскочил!?

0

27

FREE ON патаму чт какой -та цуко палаткуц почти сложил. не знаешь случаем этого хада?

0

28

воть карта с местоположение турбазы. дорога как видите там нарисована.

0

29

летом дачники ее перекрывали, как сейчас хз

0

30

Dimus написал(а):

летом дачники ее перекрывали

ты видимо путаешь с дорогой, которая идет от перезда в Царевщине прямо вдоль ЖД. Там конечно не проедешь. А сюда надо ехать через перезд жд, который близ "Славянской деревни".

0

31

это примерно там где я на ниве перевернулся! :hobo:

0

32

FREE ON написал(а):

это примерно там где я на ниве перевернулся!

Красавец!

0

33

Dimus ткаченко верно говорит. уходишь с тарссы и едешь по указателям на славянскую деревню. славянская деревня будет справа, а надо вдоль её забора дальше. мимо не проехать

0

34

В ОБСЧЕМ ИТОГ ТАКОВ:
ЭКИПАЖ АНАТОЛИЯ КАЛЯЧКИНА (FREE ON) ВЗЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО В КАТЕГОРИИ СТАНДАРТ!!!
ЭКИПАЖ В СОСТАВЕ МАКСИМОВА ДМИТРИЯ, ДРУЖКОВА АЛЕКСАНДРА(ЗверЬ(Я)), ОСТРОУХОВА МИХАИЛА(ШокЕР) ВЗЯЛИ ПЕРВОЕ МЕСТО В КАТЕГОРИИ ТУРИЗММ!!!!
ПАЗДРАВЛЯЕММММММММММ!!!!!!!!!!!!!

0

35

Михаил поздравляю с дебютом, с заслуженной победой вас ребяты, пусть даже не на Ниве.
Значит на Ниве, да с таким Зверским штурманом, сразу Ярослава подвинете.

+1

36

Sokolov
категория не наша :crazy:

0

37

FREE ON
Толян, молодец, что отстоял "незачет" точки! Если бы ты уступил судьям, то и победы бы не было!
Бампер будешь восстанавливать, или и так сойдет? :)

0

38

Ткаченко
пока так буду! сниму только пластмассу! буду свою нивскую традицию продорлжать! (Надеюсь это коснется только бампера)!
потеплее буит! сниму отстучу и госномер поверх этого прикручу! и буит как новый! у вас кокой результ?

+1

39

Шестые вроде. Приехали вторыми по времени. 8-ую точку не нашли, Потому что первыми на нее приехали и там что-то с координатами не то. По координатам она стояла прямо на обочине М5, мой трек прямо через точку идет, а мы к ней по асфальту подъезжали.
110-ю точку тупо поленились искать. Ну и две спортивных точки без лебедки и не пытались брать.
Из потерь - помятая задняя дверь на Шевике, авто соскочила с пенька и коснулась дерева... Ну бампер конечно надорвали еще в одном месте :(

0

40

Ткаченко это намано. нам на уазе кузовщину делать месяц теперь. силовой бампер из швеллера 5 помяли! :crazy:  шноркель сломали малюсь. двориникам хана. крышка бензобака снесли деревом.
ПЫ.СЫ скока только мы одни деревьев там повалили... 400 метров до точки напрямую первые дорогу делали. причем так раз 5-6. на 16 меня чуть котлета оторвавшаяся меня не задавила. сами там же чуть на бок не легли.

0

41

Ага, а то вон пишут - стандарт взял все точки... Без лебедки ж точно нельзя взять две спортивных. Ну или ручную хоть надо.

0

42

Ткаченко сколько машин взяли все точки не знаю. знаю что все засчитали одному экипажу в спорте и одному или двум в туризме

0

43

мы одну не взяли!

0

44

Любуйся, Зверег!ну и не только ЗвереГ!

Отредактировано FREE ON (2008-12-15 13:23:26)

0

45

мы (я -пилот и соколов сергей - штурман) катались под номером 14. взяли 5 - е место.
могли занять и выше место, но допустили тактический просчет - после сбора всех точек, кроме двух - 16 спортивной, и еще одной в лесу на краю оврага, с крутым подъемом, кажется 107х, мы поехали опять на эту точку, в надежде на то что кто-то приедет на нее и нас вытянет, так как ручной лебедки у нас с собой не было. Прождали там около часа, но за все время подъезжали только ребята на белой 21 ниве, но они бы нас не вытянули наверно...
так мы и вернулись на финишь, не взяв эту точку и позже на более чем час чем могли бы...
ну и судья не защитал нам одну точку, №32, на дереве поваленном, не видно было всего туловища :angry:
ну а в целом покатались очень здорово, местность понравилась, снежок легкий, елочки. да и если учесть что мы ездили с женой и годовалой дочкой, то результат я думаю не плохой.
спасибо моему штурману - сереге соколову :flag:

Отредактировано serg sam (2008-12-15 14:04:13)

0

46

serg sam диплом тебе не надо случаем?

0

47

FREE ON поверь, без лебедки можно было взять все точки. мы с 16 ходом почти вышли. решили дальше не рвать авто и лебеднуться.

0

48

ЗверЬ
У вас фото взятия 16-ой не осталось? А то аж антиресно вак там овраг разворочали.

0

49

ЗверЬ написал(а):

serg sam диплом тебе не надо случаем?

почему не надо, он у толяна!
мы просто раньше уехали, так как дочке спать пора было, она и так с нами весь день моталась...

0

50

Sokolov щас занимаюсь выкладкой альбома в инет

0

51

serg sam ну если ты не африкантов сергей...

0

52

http://foto.mail.ru/mail/zver_666.90/1074 - мой штурмонский альбомчег!

0

53

пара фоток

0

54

Знакомые все лица!
наша победная точка!

Отредактировано FREE ON (2008-12-16 16:13:56)

0

55

Извиняюсь за офф
FREE ON
теперь только я понял, про какого Костю ты мне говорил :)
Я и фамилию его не знал, по-этому тормознул, когда ты спросил :)

0

56

лучше поздно чем никогда!)))

0


Вы здесь » Самарский Нива Клуб » Соревнования » Золото жигулей-3 "Закрытие сезона"


создать форум