NIVA4x4.ru Самарский Ниваклуб - ФОРУМ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ, ЭТО РЕЗЕРВНЫЙ РЕСУРС!

Фотогалерея клуба!

Форум Самарского Ниваклуба

Объявление

Резервная версия форума, niva63.ru на стадии восстановления. Извиняемся за временные неудобства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Самарского Ниваклуба » Спортивная подготовка авто » Обварка заднего моста + лифт

Обварка заднего моста + лифт

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Можно и сверху обварить, снизу проще и дешевле. По проставкам: можно сделать разные втулки, но опять же наклон чашки не критичен и можно обойтись без лишней траты времени и средств.

0

62

ЗверЬ
А ты зайди на koroffka.ru, посмотри комплект для лифта.

Nivovod
"наклон чашки не критичен" - А это смотря какой лифт, смотря какой жёсткости пружины... смотря какие нервы опять же. Некоторые любители проставок под шаровые опасаются, что пружина выстрелит при вывешивании колеса.

0

63

Nivovod написал(а):

Можно и сверху обварить, снизу проще и дешевле.

чем это если не секрет дешевле и проще? Лучше лишний проблемы с проставками под чашки, так чтоли? это ж геммор полный

0

64

Mol не понял я там ниче... можешь прямую ссылку дать?

0

65

http://www.chevy-niva.ru/album_pic.php?pic_id=11583
цифры обозначают высоту втулок в милиметрах. Без проставки под шаровою вещь бессмысленная.
Обварка моста по низу - понт. тоды уж якорь сразу приварить снизу надо.
мост грамотно обваренный вот:
http://photofile.ru/photo/fanngorn/115232036/large/122932621.jpg
ибо обварен в 2-х плоскостях.
ЗверЬ что ты меня третий раз такой же ценой пугаешь? Я те сразу сказал что стоить будет примерно одинаково.

Отредактировано Yaroslaf (2009-01-14 14:15:02)

0

66

Yaroslaf вот сверху и сзади как я понял? это правильно.

0

67

ЗверЬ
лифт-комплект для Шнивы
см. п.1

0

68

Mol написал(а):

Nivovod
"наклон чашки не критичен" - А это смотря какой лифт, смотря какой жёсткости пружины... смотря какие нервы опять же. Некоторые любители проставок под шаровые опасаются, что пружина выстрелит при вывешивании колеса.

Речь идет о лифте 40мм

увеличить

0

69

Yaroslaf написал(а):

Обварка моста по низу - понт. тоды уж якорь сразу приварить снизу надо.

И сколько же стоит такое творение, без А?

0

70

Nivovod написал(а):

Речь идет о лифте 40мм

херня это а не лифт. пружина дугой, опорные плоскости пружины вывернуты, а что самое главное - верхний рычаг лежит на отбойнике. Подвеска хода отбоя не имеет. Вот для того, чтобы выровнять немного нижнюю чашку наружние проставки делаютя толще. За счет этого меньше вероятность задевания пружины за отбойник нижнего рычага.
по обварке моста - я не в курсе, спроси Женю fanngorn`а на niva4x4.ru или chevy-niva.ru. Это он творил.
И обязатеьлно обрати внимание вот на этот момент:
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=15229 Хотя не знаю, может на ниве этого косяка не наблюдается.

0

71

Nivovod
пружина выгнута как сопля, как уже сказал ярослав. а это полный не айс. лифт на 40 мм сделан сейчас, даже большем тупо путем установки Шнивской пружины плаза софт-драйв и проставки под шаровую.
Yaroslaf
Гы, спасибо за предупреждение.

0

72

Yaroslaf написал(а):

херня это а не лифт. пружина дугой, опорные плоскости пружины вывернуты, а что самое главное - верхний рычаг лежит на отбойнике. Подвеска хода отбоя не имеет.

так машина на фото на подъемнике висит, поэтому и пружина дугой и верхний рычаг на отбойнике лежит o.O
или я чет не понял??? :dontknow:

0

73

Yaroslaf написал(а):

Заднюю крышку заварили?

0

74

serg sam написал(а):

так машина на фото на подъемнике висит, поэтому и пружина дугой и верхний рычаг на отбойнике лежит

Вот и хорошо видно предельное положение пружины при вывешивании колеса. Я бы опасался "выстрела" во время такого движения.

Отредактировано Mol (2009-01-15 08:27:57)

0

75

serg sam у мишки когда машина стоит пружина дугой дикой и верхний рычаг на отбойнике

0

76

Ну да, вот поэтому мы с Тёмычем по полям рысачим, а Мишка крадётся. Говорит - жёстко, как на табуретке.

0

77

Mol гы, усиленная шнивская пружина. она даж для шнивы жесткая, а уж для табурета подавно. но так как морда будет утяжеляться...в общем поживем-увидим. щас не до автостроение нам обоим

0

78

Mol написал(а):

Yaroslaf написал(а):мост грамотно обваренный вот:Заднюю крышку заварили?

Виталь, у нас на задних мостах нету никаких крышек...

ЗверЬ, Саня, я вам с Мишаней свое "фи" по поводу рычагов на отбойниках уже высказывал. Неправильно это всё.

PS предложение пружинами махнуться еще в силе?

0

79

Yaroslaf
бля, пойду учить матчасть.

0

80

Mol написал(а):

Yaroslafбля, пойду учить матчасть.

да ладно тебе, бывает и на старуху проруха. Я  и сам по старой памяти волговода иногда гоню. :huh:

0

81

Yaroslaf
в силе

0

82

Блин, весело тут у вас.
Nivovod, прежде чем тратить бабло - изучи тут:   http://www.niva-faq.msk.ru/map.htm
Или хотябы тут:       http://www.niva-faq.msk.ru/ekspluat/vne … /index.htm

0

83

Mol написал(а):

Ну да, вот поэтому мы с Тёмычем по полям рысачим, а Мишка крадётся. Говорит - жёстко, как на табуретке.

Ды не Виталь, там просто пружина на 2тонны рассчитана, от плаз спереди надо срочно избавляться, мне причем понравилась закономерность их производства, задние пружины шевинива абсолютно одинаковые со стандартными, а вот передние на 1 виток выше и на 1мм толще, от того и ежжу как на табуретке, такой способ лифта не очень хорош, надо все по уму делать... а эт я с дурости по не опытности взял эти пружины  :confused:

0

84

Офф:
Шокер
позырь, пожалуйста, тему Распредвал - там к тебе вопрос.

0

Вы здесь » Форум Самарского Ниваклуба » Спортивная подготовка авто » Обварка заднего моста + лифт

создать свой форум бесплатно