Фотогалерея клуба!

Самарский Нива Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самарский Нива Клуб » Соревнования » 2 ноября, ориентирование!!!


2 ноября, ориентирование!!!

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

Хочется узнать мнение народа
Стандартное ориентирование днем

33% - 3
Ночное ориентирование!!!

66% - 6
Голосов: 9

1

15 точек + финишная 16 + бонусная 17.
Варианты проведения:
Дневное - стандартно ориентировочно в 12.00 старт в воскресенье.
Ночное - в субботу, тут два варианта:
- начало в 7 вечера (Вариант Артема)
- начало в 11 вечера (Вариант мой)

Среднее время:
- днем 2 - 4часа
- ночью 4 - 6 часов

Это очень важно!!! Высказывайте свои мнения!

0

2

Даёшь ночное!!! И эт... балласт не забудьте...;)

0

3

ПОставил за ночное в субботу часов в 7-8, но со штурманами договорился уже на воскресение.

Может в эти выхи на покатухе попробуем, а на той неделе уже решим?

0

4

Мда, получается что без штурмана уже не обойтись.
Контроль взятия точек планируется на фотоаппарате?

0

5

Ткаченко
Именно так.

0

6

Имейте ввиду, что при ночном ориентировании вероятность попасть в колодец, в яму, или элементарно прорезать колесо какой нибудь арматурой очень высока. Поэтому участвуя в нем вы едете на свой страх и риск и претензии к организаторам не принимаются.

0

7

Lukian
Ага, тоесть в дневном ориентировании, участнику покоцавшему машину ее восстанавливать будут организаторы? :))))

0

8

(= миленькЫЙ балластЕГ =) ты ж знаешь что с местом напряги. я сам бомжую то там то сям.

0

9

Столкнулись с такой проблемкой, что без ЖПС навигаторов ночное ориентирование будет довольно проблематично. Сейчас решается этот вопрос. Возможно предоставление понятной карты и множества подсказок по трассе.

0

10

Даешь жути!

0

11

Где ж потом вас искать там ночью то? там бомжи жуттко злые. я хотел одну точку на бомжовский домик поставить. Так на меня оттуда как наехали!! я еле сдрапать успел. :hobo:

0

12

ЗверЬ

ЗверЬ написал(а):

(= миленькЫЙ балластЕГ =) ты ж знаешь что с местом напряги. я сам бомжую то там то сям

знаю... ну, вот... апять абламись =(

0

13

Субботу объявили рабочим днем,  :tired:

0

14

в ощем я за ночное ,уж  поинтересней  будет) :cool:

0

15

на 8-ке та особенна! :)

0

16

Шокер написал(а):

в дневном ориентировании, участнику покоцавшему машину ее восстанавливать будут организаторы

тогда я согласен покоцать машину :cool: .
Честно говоря ориентирование интересно когда долго, а не за пол часа. Возможно когда точек мало установить строгую очерёдность сбора точек с возможностью пропуска непосильной точки, чтобы соседнюю точку сразу нельзя было взять. Порядок взятия точек можно сделать индивидуальным, чтобы не толкаться. Ночью фсех видно, как светлячков. Ещё ночь щас не в 23-00 начинается, а уже в 20-00.
Приеду или нет не знаю, командировка :canthearyou: .

0

17

Хм..... Если интересно мое мнение - то лучше истязать не себя, а машину! Поэтому я за дневное ориентирование. Ночью не поеду.

0

18

LiOn написал(а):

Ночью не поеду.

И зря... ночью афигительно ориентироваться. можешь раз сто вокруг точки проехать и не заметить.

0

19

Знаю. По работе приходилось ориентироваться ночью. Немного неприятно, когда ночью выезжаешь по жутким дебрям на блокированном диффе, а днем находишь дорогу в 100 метрах от этих деберь! Карт - то новых в России нету нифига!

0

20

LiOn написал(а):

Карт - то новых в России нету нифига!

Дык тогда, будет как на спортивном ориентировании 22 точки за 40минут.
Спроси за сколько Ткаченко проезжает трассу.

+1

21

Sokolov написал(а):

Спроси за сколько Ткаченко проезжает трассу.

ну там совсем другое дело - там штурман профессиональный спортсмен, практически при равноценных штурманах пилот может от силы 1-2 минуты выиграть у другого. И это на 30 км дистанции. Я считаю это недостатком "заданного направления прохождения". Другое дело - формат "по выбору" - это когда точки берутся в произвольном порядке.
Кстати, друзья, у меня зреет обалденный формат соревнований, я сейчас пишу регламент. Накидаю - выложу для обсуждения.
Нечто среднее получается между трофи, спорт.ориентированием и еще не знаю чем :)

+1


Вы здесь » Самарский Нива Клуб » Соревнования » 2 ноября, ориентирование!!!


создать форум